Четыре недели обучения четвертого потока бесплатной программы «Школа жизни» пролетели как один миг. Закрытие курса означает, что уже 60 женщин смогли изменить свою жизнь, пройдя обучение в фонде «Облака».
Практически все мамочки вспоминают занятия от психолога с 18-летним стажем Евгении Скорых. Там они научились методики бесконфликтного общения с детьми.
Кто-то победил боязнь компьютера на наших курсах компьютерной грамотности и устроился на работу в колл-центр, как это сделала наша подопечная Татьяна. Раньше она мыла полы на заводе, а сейчас чувствует себя настоящей женщиной, каждый день наряжаясь в офис.
Наша выпускница Заррина после курса поняла, что она обожает делать женщин красивыми и поэтому устроилась на работу в сферу продажи косметики. Когда она пришла после выпуска к нам в фонд, мы не узнали ее. Она поменяла прическу, а главное чувствует уверенность в завтрашнем дне. Несколько лет назад она пришла в фонд, не имея теплой одежды для своих детей и еды на ужин.
Впереди вас ждет история Кати, которая несколько лет не могла найти работу, лишь иногда удавалась помыть полы в подъезде. Сейчас она имеет стабильный заработок, нянечку, которая водит детей в сад и на занятия по карате. Эту историю мы расскажем чуть позже, а пока мы хотим порадоваться за выпускниц четвертого пока.
Самые лучшие ученицы, которые прилежно посещали занятия и применили свои знания на практике, получили особый подарок от фонда. Остальные тоже не остались без приятного подарка и грамоты.
Мы видим, что «Школа жизни» помогает женщинам найти свой путь, справиться со своими психологическими проблемами. Пусть не все ученицы смогут найти работу или исполнить свою мечту после обучения, но начало положено. Зерно уверенности и знаний мы посадили в каждой из них.
Проект реализован при поддержке “Фонда президентских грантов”: https://президентскиегранты.рф/
#фондоблака #fond_oblaka #ФондПрезидентскихГрантов #pgrantoblaka #ГрантыДляНКО #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #барнаулпомогает #помогаемлюдям #помогатьпросто