Вы не поверите, но все началось в 2019 году. Тогда наш проект пошива экосумок Charity Bag стал призером конкурса «Начни Иначе». И одним из этапов конкурса стало двухмесячное обучение в Impact Hub Moscow. Благодаря этому обучения мы смогли в этом году подать заявку на нашу швейную фабрику.
До сих пор не верится, что наша давняя мечта о возможности дать рабочие места подопечным женщинам, прямо сейчас воплощается в жизнь. Но успех не приходит без долгой и кропотливой работы.
Мы начали с экосумок, и сейчас их производим с удивительными авторскими рисунками. В пандемию именно швейное производство помогло не умереть от голода нескольким женщинам, которые потеряли работу. Они шили защитные маски и так могли содержать свои семьи. А вырученные средства фонд «Облака» направил на помощь нуждающимся.
Сейчас мы расширяемся, и у нас будет своя швейная фабрика с уютным названием «Мамин стежок». Так мы сможем обеспечить подопечных женщин не только заработком, но и возможностью обрести профессию. Ведь не каждый работодатель возьмет многодетную маму на работу без опыта работы.
Главным технологом проекта станет многодетная мама Наталья Гранько. Она с фондом «Облака» уже много лет. Чуть позже мы обязательно вас познакомим поближе с нашей рукодельницей.
Благодаря этому проекту мы сможем создать для наших женщин удивительные условия, которые выведут их на другой уровень жизни. Ведь все женщины будут включены в образовательные проекты фонда. Но самое главное мы хотим обеспечить их достойной заработной платой, дать реальные возможности вырасти в опытного специалиста и изменить свое социальное положение. И так они смогут дать своим детям прекрасное будущее.
Проект софинансируется Европейским Союзом при поддержке Impact Hub Moscow.