Новости

«Не верится, что это происходит...»

Новый год начался бодро, и наши специалисты социального отдела Татьяна Прощенко и Ольга Анисахарова вновь трудятся как пчелки. В первые же дни января фонд взял под опеку две новые семьи, продолжается работа и с другими нашими подопечными.

Например, к нам обратилась за помощью мама пятерых детей Диана из села Ключи. Сейчас она с младшей дочерью находится в барнаульской инфекционной больнице. Диана попросила привезти подгузники и смесь для ребенка. Помимо этого сотрудницы «Облаков» передали бутылочку, пеленки, влажные салфетки, жидкое мыло и другие средства гигиены, чтобы облегчить быт с малышом в больничной палате.

Помогаем этой замечательной девушке не впервые – в августе мы собрали вещи для выписки малыша из роддома, а в ноябре передали в семью одежду и канцелярские принадлежности.

Недавно она устроилась на работу в селе, но из-за частых детских больничных ее потеряла.

Диана очень растрогалась, поблагодарила фонд и всех неравнодушных людей, которые нас поддерживают: «Даже не верится, что это все со мной происходит, верю и надеюсь, что все будет хорошо, спасибо большое, что помогаете, что так быстро привезли очень много всего».

На днях Ольга Анисахарова побывала в семье Анастасии – матери семерых мальчишек. Ее историю можно прочитать здесь.

Ребятишкам передали сладкие наборы от «Алтайского шинного комбината». Самому младшему конфеты еще нельзя, зато огромная пачка подгузников обязательно пойдет в дело! Еще Ольга привезла семье 5 килограммов макарон, канцтовары, снежколепы для веселых игр на свежем воздухе.

А совсем скоро мы расскажем вам о семьях, которые с нашей помощью встали на ноги и перестали нуждаться в поддержке фонда. Это удивительные истории о сильных духом женщинах, которые в свое время решили изменить жизнь к лучшему и доверились нашим специалистам.

Вся наша ежедневная, рутинная, но такая важная работа возможна благодаря поддержке сотен отзывчивых людей – наших читателей и подписчиков.

Мы стараемся показывать все процессы в социальных сетях, но за кадром часто остаются эмоции, которые видим только мы. Слезы от вновь рассказанной трагической истории и слезы благодарности. Радостное удивление после встречи с юристом: «Мне помогли, притом совершенно бесплатно, я знаю, что теперь делать!». Умиротворение после консультации психолога, проведенной в уютном кабинете.

Мы видим, как тревога на лице сменяется улыбкой: когда вручаем вещи, которые заботливо подготовили барнаульцы и принесли в фонд.

Благодаря вам в фонде существует комплексная программа помощи женщинам, находящимся в сложных обстоятельствах. Рядом с каждой такой подопечной – ее дети, которые чувствуют все, что происходит с мамой и переживают. Мы уверены: поможем маме – сделаем счастливее ребятишек!

Каждый месяц на эту программу нам не хватает 150 000 рублей. В январе удалось собрать 46 902,52 руб. Мы надеемся, что вместе с вами получится найти еще 103 097,48 руб.

И мы сможем подставить сильное плечо всем нашим подопечным семьям с детьми.

Нам важна любая сумма! Совершить пожертвование можно удобным для вас способом:

ЗДЕСЬ

✅Отправить SMS на короткий номер 3434 с текстом: Облака_пробел_сумма (сумма может быть любая)

НАПРИМЕР: Облака 300

✅Через приложение Тинькофф:

В поисковой строке введите «благотворительность» – кликайте на данный раздел – в поиске наберите «Облака» и выберите наш фонд – далее укажите сумму пожертвований – оплатить

✅Через Сбербанк Онлайн:

Введите в поисковой строке «Фонд Облака» – ФИО – назначение платежа «Облакам» затем укажите сумму пожертвований

или по ссылке