Новости

Набрали вес!

Полтора центнера вещей передали в фонд «Облака» отзывчивые ученики барнаульской школы № 63 вместе со своими родителями. Всего в нашей акции «Подари вещам вторую жизнь» приняли участие примерно шестьдесят школьников.

«Здесь 150 килограммов точно есть», – уверенно говорит водитель Дмитрий Гаппаров, загружая в нашу добрую «Газель» плотно набитые мешки. Мы шутим, что у Димы весы в руки встроены: сколько он таких мешков переносил за годы работы в фонде – не счесть.

На хорошее дело всех мотивировала Алёна Бычкова, учитель иностранных языков и советник директора по воспитанию. Педагог рассказала, что в школе есть волонтерский отряд, который уже однажды помогал фонду. Но в этот раз пришла идея сделать масштабную акцию. Оповестили всех!

Кто-то отдавал игрушки, кто-то обувь, кто-то верхнюю одежду. Собрали вещи и на взрослых. «У нас дети очень добрые. Добрые и отзывчивые», – с теплом говорит Алена Викторовна.

Куратор волонтеров Ирина Бильдюк вручила благодарственные письма и Алене Бычковой, и, конечно, директору школы Александру Илюшкину. Спасибо за то, что поддержали инициативу!

Поблагодарили и нас за возможность проявить свои лучшие качества и помочь людям:

– Многие эти вещи складывают и хотели бы с кем-то поделиться, но не знают, каким образом это сделать. Теперь, благодаря вашему фонду, мы знаем, как это сделать, и можем помочь остальным, – рассуждает учительница.

«Вы согласны с тем, что занятие благотворительностью продлевает жизнь и улучшает здоровье?» – спрашиваем напоследок.

– Полностью согласна, – отвечает Алена Викторовна. – Потому что положительные эмоции, чувство, что ты кому-то сделал доброе дело, всегда, думаю, продлевают нам жизнь...

А еще мы уверены, что детей надо с ранних лет знакомить с благотворительностью – чтобы воспитать хорошие качества, вырастить в них чувство собственной значимости, и дать им лучше понять свои возможности.

Проект «Сердце Алтая» реализуется при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

#ДариВещи_с_облаками